关于2014—2015学年度十堰市优秀学生评选表彰的公示

时间:2016-12-23 08:46 | 来源:网络整理 | 点击:

核心提示:

依据选择2014--2015十堰优良先生学年通牒肉体,被市教育局认可20142015十堰的优良先生,所附清单。广阔师生如受到先生的表彰,请自宣扬之日起五日到市教育局乙。为便宜验证,当你反应状况时,请说出你的真实姓名、地位和联络信息。

公示时期:54--8

举报电话:07198489523

联络人:李咏梅  电话:13872807855

附:准辨认20142015十堰的优良先生名单

                      十堰市教育局

                               2015年424个月

准辨认20142015十堰的优良先生名单

一、中  

200人)

丹江口市(17人)

               杨世凌   陈俊贤   王汝哲

刘诗逸   毕克凡   刘卓敏  张楚若兰  黄瑞姝   刘绍涵

程佳昕   夏婧捷   温轶然   刘子月   吴怡蔚

云阳地域21人)

郑莹莹        孙略韬   张宝君   有什么标记   董慧珍

彭天秀   刘家沛        王沁宇   涂滩   余本金

卢辰钰   王香懿   全一鸣             易竞秋

郑明霞   李翔芸   黄钰鑫

房县(19人)

       银河赞   陈思宇   吴作凡   洪建森   李清山

          赵旭怡   徐开星   刘传伟    

陈澳丽      张艳丽        陈俊林   常正武

唐余训

竹山县20人)

陈剑锋   梁鑫焱                  朱慕慈

刘伊娜   张紫怡             张子涵   刘小林

          紫微张        黄季焜   余星桥

张秋雨   方小松

竹溪县(13人)

朱少东   柯莹莹   肖欣桐   彭啸翰         

李雨洁   肖飞杨   吴婷婷   刘欢欢         

龚圣杰

郧西县(21人)

朱春晖        李文君   丹薇        蒙雨薄

                          

孙辰博   柯昀皓                  王亚

瑞薛福成        丁天一

徐畅甲

张湾区(7人)

易展宏   罗荣臻   秦双怡        邵毅伟    

詹劲越

茅箭区(5人)

  何平家   田振翔   杨姗姗   杨琰慧    

西风支行11人)

徐朝熠   张廷昊   林黄   郑雨桐   徐振铭   徐新苑

崔飞燕   刘子玥   邓思扬   李羽裳   汪雯锦

十堰经济开发区(2人)

       马欣宇

武当山区3人)

  周凤仪   明瑞芝   程文帅

一在十堰市9人)

余心仪   李铱诺   罗心如              

吴佳霖   谈俊良   孙雪阳

十堰市西风高级中学8人)

  李子健   勾弘毅   杜家宝   张玄晔   胡子豪   李欣硕

  胡少杰   郭文心

云阳市十堰中学9人)

    刘振宇   程海涵       任正康   夏梓涵

史宏进        苏仁哲

十堰市二中(10人)

  景毅璇   张梓萱        陈雯青        陈希尧

严天娇             郭梦娇

十堰市高中5人)

  薛保声   顺民长   刘婉泠   杜灵慧    

十堰市柳林中学5人)

  万忠勇   聂方圆   郑慧玲   新新湖   杜国瑞

十堰试验中学7人)

  汪宇航   任安琦   雷淑岚   邹晟昊   王鸿宇   刘江影

  范子钰

十堰,162人)

       朱霄洋

十堰外国语校初级中学3人)

  余飞宇   杜行知   周白羽

十堰特别教育校中学2人)

       金文彤

龙泉市中学,1人)

  刘鉴开

二、小  

284人)

丹江口市(21人)

陈佳茗   城市代表城市   洪圆圆   陈好张   郑丹丹    

魏思   张雅琪   何玉立   徐可人   叶遒石   黑灵楠

明帝朱   沈添昊   范虹莹   洪邦伟   陈驰文   但陈王

赵小芹   梁君瑶   雅刘丹

云阳地域38人)

张忆凡   魏红雨  江油巫女  曾玺蓉   黄星然   周佳祺

尚林雨   刘雨希   杨天应   易嘉文   孙怡凡   刘靓雯

龚毅凡   何星赠   闫妮角   江梦凡   刘亚飞   汤开胜

王欣阳   王英学   崔凌书   梅兰馨   高淑婷   王钰哲

关玉莲        陈国良   杨谨歌   贾谊李   金昭瑞

王佳艺   张培真   余虹澜        章坤丽   方馨瑶

     张佳怡

房县(29人)

杨玉烯        赵梦麟   余小丽         

东北黄        郭春禹   高星宇   贾母王   廖沛佳

     张义铭        戢静雯   柯玲玲   周炯松

郭傲雪        Tung学      杜雨墨   吉英

     马欣毅   张鑫鑫   刘思雨   付尔卓 

竹山县29人)

陈佳瑞   周锌铨   刘潇元   胡丞洋         

邹冉冉   陈小雅   程雅玲   刘卫鑫   罗祎    

熊艺雯   付良宇             杨的资历    

徐梦玲   雅李范   段妍佳   袁雅琪   冉启杲    

          许嘉震   何鑫雨   朱函君

竹溪县(25人)

余佳怡   天翼王        刘钰琦   钟志慧   云泽玮杜

    罗国龙             王丽娜   魏怡铭

龚世娟   左自翔   张雨洁   许代强   飞虎   李琳琳

                   罗豫骏    

 

郧西县(30人)        

大新张        商志奕   欧登波   李相龙   魏子淇

彭维冬   吴启晗   王德甫        王吉莎    

刘意城        张炜豪   郭乐彤   刘金洲   晏浩然

     袁蓝蓝   陶晓红        赵立琳   刘万黎

华盛旺             刘癸锋   胡可斌   李垠垠

张湾区(13人)

李紫熠   余思媛                   

李若初        李平公   郝心媛   江琳芳    

王皓悦

茅箭区(13人)

王丽萍   樊肖博   陈雪杨   杨钰青   朱美婷   顾林晟

雷小艺   董子沛        何宜霏   邓钰杰    

 

西风支行22人)

刘力歌   杨若函   张昭阳   顾若冉   金语涵    

康培健   世鹏杨   郭梓阳   李菀莹   黄文亭   涂艺楠

杨雲        孙圣杰   李嘉璐   宋天伊   兰文婕

包佳钰   景弋洋   刘雨萌   张奕博

十堰经济开发区(6人)

  蔡籽瑞   申彬钰   万舟琪   郑静宜   廖鸿宇   王淞立

武当山区6人)

  汤文丹            北二张   秦乙乐   蒋艾伦

十堰市的五所小学8人)

  陆培语   张泽元   童怡妍   孙艺菲   张嘉芮   黄欣悦

何若水   屈惠鑫

十堰试验小学8人)

  王金城   柯宇瀚   阮心洁   陈之玉   江晓得   李诚傲

曹馨月   王品陶

十堰市人民小学11人)

况冀蕾   陈雨萱   况昱瑶   梅鼎王   戴梓恒   贾梓玉

洪子灏   熊梓寒   杨双溧  罗明佳玉  江佳茹

十堰市柳林小学7人)             

  高乐馨   慢张   李子婧   赵飞燕   伍夏婵   张碧榕

张淑琴

十堰外国语校小学5人)

  刘泯萱   车子墨   涂宏展   白朝   肖俊峰

十堰重庆路小学3人)

  北黄海北部   饶雨亭   李可馨

十堰市特别校小学1人)

  王家豪

十堰市西风小学5人)

  李先生   晋杨丽   陈思倩        王思语

十堰广东路小学3人)

  杨玉婷   王艺荣   雁邱家

龙泉市十堰校小学1人)

 胡西亚

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价: